Подождите
идет загрузка
Оставить отзыв/пожелание

ТОС АЗЛК г.о. КИНЕШМА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ТОС АЗЛК!!! ТОС АЗЛК!!!

О. Дмитрий Грудогло: "ЖИВОЕ СЛОВО СИЛЬНЕЕ ПЕЧАТНОГО"

11 июня 2020 20:44:20

ЖИВОЕ СЛОВО СИЛЬНЕЕ  ПЕЧАТНОГО

-  Многое в работе нашего ТОСа будет зависеть от совета и его председателя.    Это как приход, состояние которого зависит от священника. Один пустит все насамотек и приход захиреет, а другой достучится до сердца каждого прихожанина.

В ситуации с ТОСом я вижу, что за дело горячо взялись люди неравнодушные, ответственные, инициативные.Все ониявляются активистами в многоквартирных домах или на улицах частного сектора,  это хорошие организаторы, за плечам у каждого большой опыт общественной работы. А главное – авторитет. Значит, они пользуются у людей доверием.

Думаю, мы соберемся в ближайшее время с членами совета и обсудим наши планы и задачи. Ну, а дальше, как говорится, пойдем в народ, чтобы довести наши задумки до жителей микрорайона, а заодно  узнать об  их предложениях и просьбах. Печатная информация – дело нужное, но  она не заменит живого слова и личного общения с людьми.

Поддерживая все благие начинания ТОСа, я надеюсь, что встречу в людях ответную поддержку. Разве кто-то против процветания своего двора, улицы, района, города? Так давайте займемся благоустройством все вместе. Конечно, легче всего по привычке ругать власть - президента, премьер-министра, мэра города  т.д., говорить,  что  все кругом плохо. А не лучше ли просто начать дело делать?  Ведь все зависит от человека, от того, хочет ли он изменить жизнь к лучшему.

Когда-то давно в Кинешме был глава, который трудился бесплатно и постоянно заботился о процветании родного города.Уверен, у кинешемцев крепкая генетическая память. Мы ведь тоже искренне любим свою малую родину, дом, семью. Если будут построены новые детские площадки и облагорожены дворы, то наши дети будут весело играть и жить в радости. А  разве не счастливы те  родители, у кого  счастливы дети? 

мы в социальных сетях