Подождите
идет загрузка
Оставить отзыв/пожелание

ТОС АЗЛК г.о. КИНЕШМА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ТОС АЗЛК!!! ТОС АЗЛК!!!

ОРЕХОВ АЛЕКСАНДР СТАНИСЛАВОВИЧ

Председатель Совета ТОС депутат городской Думы г.о. Кинешма шестого созыва E-mail: pionerkin1@yandex.ru ОРЕХОВ АЛЕКСАНДР СТАНИСЛАВОВИЧ

ОБРАЩЕНИЕ

Александра  Орехова, председателя  совета ТОСа  «АЗЛК»

Уважаемые жители микрорайона!

Прошлой осенью группа энтузиастов (и я в их числе) загорелась идеей создать на «Автоагрегате» комфортную среду проживания. Хватит, решили мы, оставаться забытой городской окраиной, на которую городская власть фактически не обращает внимания. Обидно! Ведь эта окраина для нас самая родная.

За полвека, что существует заводской микрорайон, сменилось не одно поколение местных жителей.  У первых новоселов давно повзрослели  дети, родились и подросли внуки. Район, бывший когда-то чистым полем, вырос вширь и ввысь, а вот с комфортом до сих пор туго. Разбитые дороги, плохо освещенные улицы, неблагоустроенные дворы с малым количеством зелени, к тому же сплошь заставленные личным транспортом, повсюду раздуваемый  ветром мусор, неприкаянные подростки, слоняющиеся без дела – таков  неприглядный облик нашего микрорайона.

А ведь все должно и может быть по-другому! Надо только приложить руки. Чьи, спросите? Отвечаю: территориального общественного самоуправления граждан, то есть наши с вами руки и головы, желания и умения.  И первые шаги в этом направлении сделаны. Усилиями тех же энтузиастов и активистов  ТОС «АЗЛК» за считанные месяцы не только получил официальный статус в реестре ТОСов Кинешмы, как самый крупный в городе,но и заявил о себе конкретными делами. Мы начали успешно взаимодействовать с городской администрацией. При ее поддержке  выиграли солидный областной грант на строительство детской площадки на ул. Бойцова, по нашей заявке начаты работы по освещению  улицы и  ремонту дороги, облагораживанию площадки для мусорных контейнеров. Решается вопрос о подводке воды для заливки каткабудущей зимой.

У нашего ТОСа большие планы на будущее, впереди много серьезных проектов, в том числе по организации праздников микрорайона, проведению всевозможных конкурсов и спортивных соревнований. Поэтому я обращаюсь в первую очередь к людям неравнодушным, инициативным, легким на подъем: пожалуйста, активнее включайтесь в работу территориального общественного самоуправления, заряжайте других своей энергией. Совет ТОСа будет рад таким  единомышленникам. Мы примем не только помощь, но и критику, лишь бы она была конструктивной. Как говорится: критикуя, предлагай.

В помощь нашей с вами совместной деятельности  создан  этот сайт.  Вышел первый номер  печатного информационного листка  «АКТИВНЫЙ ГОРОЖАНИН». Это свидетельствует о том, что ТОС «АЗЛК»  - это всерьез и надолго.Вместе мы добьемся главного - улучшения  качества жизни и доброго отношения друг к другу. Чтобы говорить при встрече не равнодушное «здрасьте», а улыбчивое «привет, сосед»!

мы в социальных сетях