Подождите
идет загрузка
Оставить отзыв/пожелание

ТОС АЗЛК г.о. КИНЕШМА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ТОС АЗЛК!!! ТОС АЗЛК!!!

Неделя памяти М.В. Фрунзе

30 января 2020 19:51:55

С 29 января 2020 года в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе проходит цикл мероприятий, приуроченный к 135-летию со дня рождения Михаила Васильевича Фрунзе.

К юбилейной дате подготовлен цикл музейных встреч: «От героев былых времен» (к 35-летию создания диорамы «Бой под Уфой» основной экспозиции музея), экскурсия по обновленной выставке «Боевой путь 332-й стрелковой дивизии имени М.В. Фрунзе», музейная игра «Исторические пазлы», музейное занятие «Судьба командарма».

2 февраля делегация из Ивановской области проводит возложение цветов к могиле М.В. Фрунзе на Красной площади. Начало мероприятия в 11.00. Затем собравшиеся посетят музейные экспозиции, связанные с жизнью и деятельность М.В. Фрунзе, в Музее современной политической истории (бывший музея Октябрьской революции) и в Центральном музее Вооруженных Сил.

2 февраля в 10.00 состоится возложение цветов к памятнику М.В. Фрунзе в городе Шуе.

В Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе с 10.00 до 15.00 продет день открытых дверей.

В 11.00 все желающие могут в кинозале музея посмотреть художественный филь о М.В. Фрунзе. Для детей будет проведена квест-игра «Исторические пазлы».

5 февраля в Шуйском историко-художественном и мемориальном музее имени М.В. Фрунзе пройдет цикл мероприятий «Судьба командарма».

11.30 – лекция «Судьба командарма».

13.00 – Музейная игра-викторина «Загадки истории».

14.00 – Пешая экскурсия из цикла «Прогулки по городу»: «Взгляд из прошлого. По местам революционной славы. М.В. Фрунзе в Шуе».

мы в социальных сетях