Подождите
идет загрузка
Оставить отзыв/пожелание

ТОС АЗЛК г.о. КИНЕШМА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ТОС АЗЛК!!! ТОС АЗЛК!!!

НАШИ СОСЕНКИ

11 июня 2020 20:27:35

НАШИ СОСЕНКИ

Любые зеленые насаждения в современных «каменных джунглях» - это  островки здоровья и чистого воздуха. А если деревья хвойные, так это вдвойне ценно. В микрорайоне «Автоагрегат» тоже есть свой островок здоровья, что-то вроде мини-соснового бора. Местные жители называют его Сосенками,и  все от мала до великазнают их историю.

Раньше  на этом месте было поле. Потом решили посадить здесь сосны, и каждый год, традиционно в канун Дня Победы, десант  из работников АЗЛК появлялся на поле и подсаживал  несколько  хвойных саженцев.

После того, как традиция постепенно стала сходить на нет, повзрослевшие сосны занялись собственным воспроизводством. Семена из созревших сосновых шишек ветер разносил по полю.Часть их прорастала в земле и со временем превратилась  в небольшую посадку – хаотичную, а теперь еще и замусоренную, но все-таки зеленую и родную.

А всем хотелось бы иметь  лесопарковую зону. Вероятно, местные жители озвучивали свою мечту перед городской властью, так как здесь начиналась возводиться крытая спортивная площадка, но она превратилась долгострой, а потом о ней и вовсе забыли.

А вот у нового ТОСа на Сосенки большие планы. Как утверждают активисты, со временем здесь появится комфортабельная зона отдыха с местами для занятий летними и зимними видами спорта. Будет здесь и полноценная спортплощадка, и каток,  и место для проведения праздников микрорайона. А вот за чистотой и порядкомв Сосенках, как и во всем микрорайоне,придетсяследить  всем вместе.

мы в социальных сетях