Подождите
идет загрузка
Оставить отзыв/пожелание

ТОС АЗЛК г.о. КИНЕШМА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ТОС АЗЛК!!! ТОС АЗЛК!!!

Евгений Мозенков: "В мире нет еще пока района лучше «АЗЛК»!"

11 июня 2020 20:23:23

В мире нет еще пока района лучше «АЗЛК»!

Некоторые недоумевают: почему ТОС назвали АЗЛК, если микрорайон  "Автоагрегат"? Официальная версия – чтобы не дублировать наименование Совета микрорайона и чтобы не возникало впоследствии путаницы в документах. Однако присутствуют и ностальгические причины.

Они-то больше всего и повлияли на наименование будущего органа общественного самоуправления микрорайона.АЗЛК- так предприятие называлось, когда его только начали строить в 60-х годах прошлого века, а в 1970 год запустили производство малолитражных автомобилей. Филиал московского автозавода имени Ленинского Комсомола.

Через семь лет завод был переименован в «Автоагрегат» по выпуску автозапчастей. Нодля большинства жителей он так и остался - АЗЛК. Тогда в народе даже слоган  вроде речевки был придуман: В мире нет еще пока района лучше «АЗЛК»!

Это годы нашей молодости, мечтаний и надежд. На заводе тогда работали семьями, были целые трудовые династии. Рядом с предприятием вырос целый микрорайон из новых многоэтажек. Как мы гордились в те годы своим комфортабельным жильем! Какие теплые, добрососедские отношения были между людьми. 

Кто-тонаверняка иронически усмехнется: дескать, у стариков в молодости и солнце было ярче, и трава с деревьями зеленее.  Нодля нас, ветеранов, в этом названии заключен большой смысл и что особенно важно -историческая правда, необходимая молодым поколениям кинешемцев.

мы в социальных сетях