Подождите
идет загрузка
Оставить отзыв/пожелание

ТОС АЗЛК г.о. КИНЕШМА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ТОС АЗЛК!!! ТОС АЗЛК!!!

Спрашивали? Отвечаем!

06 июня 2020 14:50:11

Спрашивали? Отвечаем!

„ Кто может участвовать в деятельности ТОСа?

– Граждане, достигшие 16-летнего возраста, могут принимать участие в осуществлении территориального общественного самоуправления, участвовать в работе собраний и конференций жителей территории, избирать и быть избранными в органы ТОС. Граждане, не проживающие на территории ТОС, но имеющие здесь право собственности на недвижимое имущество, уплачивающие налоги, могут принимать участие в работе собрания или конференции с правом совещательного голоса.

„ Кто принимает все важные решения?

– Конференция или собрание является высшим органом ТОСа. Они проводятся по мере необходимости, но не реже периода, прописанного в Уставе ТОСа. Внеочередная конференция проводится по инициативе органов местного самоуправления (администрации города), самого ТОСа или группы граждан, проживающих на его территории.

 Как ТОС взаимодействует с властью?„

– Органы местного самоуправления оказывают содействие органам территориального общественного самоуправления граждан, способствуют выполнению решений собраний и конференций жителей микрорайона. Органы местного самоуправления помогают развитию ТОСа, оказывают ему организационную и методическую помощь. Представители органа самоуправления граждан вправе участвовать в заседаниях органов местного самоуправления (администрации города) для обсуждения вопросов, затрагивающих интересы данного ТОСа. Представители администрации тоже вправе участвовать в заседаниях ТОСа. ТОС может в порядке правотворческой инициативы представлять в органы местного самоуправления проекты муниципальных правовых актов. Эти проекты рассматриваются в установленном порядке.

„ Как устанавливаются границы ТОСа?

– Границы территории, на которой осуществляется общественное самоуправление граждан, устанавливаются представительным органом (городской думой) по предложению населения, проживающего на данной территории. ТОС может осуществлять деятельность в пределах одного подъезда многоквартирного дома, целого многоквартирного дома или нескольких домов, жилого микрорайона или сельского населенного пункта и т. д.

мы в социальных сетях