Подождите
идет загрузка
Оставить отзыв/пожелание

ТОС АЗЛК г.о. КИНЕШМА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

ТОС АЗЛК!!! ТОС АЗЛК!!!

О вопросе организации и благоустройства микрорынков в микрорайонах городского округа Кинешма.

24 мая 2020 11:55:04


Об исполнении решения постоянной комиссии по социальной политике от 20.02.2020 года по вопросу организации и благоустройства микрорынков в микрорайонах городского округа Кинешма.


В соответствии со Схемой размещения передвижных, сезонных нестационарных объектов для осуществления торговли, оказания услуг на территории городского округа Кинешма на 2020 год установлено нестационарное специальное оборудование для торговли собственной сельскохозяйственной продукцией, цветами по адресам:


1) ул. Щорса, уд. 62 В. Месторасположение нестационарного оборудования, предназначенного для реализации собственной сельскохозяйственной продукции, цветов будет изменено с ул. Щорса, уд. 62 В на ул. Бойцова, у д. 26, после выполнения работ по благоустройству территории, прилегающей к ТЦ «Паук», собственником магазина. Указанные мероприятия планировались к реализации в мае-июне 2020 года.


2) ул. 50-летия Комсомола, у д. 23 Место для торговли сельскохозяйственной продукцией в микрорайоне «Чкаловский» было перенесено от дома №8 по ул. 50-летия Комсомола к дому №23 по этой же улице. Установлено новое нестационарное специальное оборудование: торговые столы с навесом. Данное месторасположение выбрано с учетом выполнения требований правил безопасности дорожного движения, а также мнения граждан, осуществляющих торговлю сельскохозяйственной продукцией, жителей близлежащих домов. Таким образом, стихийный рынок в указанном микрорайоне ликвидирован.


3) ул. Гагарина, уд. 5 МУП «Муниципальная управляющая компания» осуществляет управление рынками по адресам:

1) рынок непродовольственных товаров, ул. Ивановская, д. 7Г;

2) микрорынок, 1-й Вичугский проезд;

3) микрорынок, ул. Аристарха Макарова, у д. 56 В рамках мероприятий по благоустройству территории торговой зоны микрорынка на ул. Аристарха Макарова, у д. 56 в 2020 году планируется провести следующие мероприятия силами и за счет средств МУП «МУК»:
- установка дренажной системы для слива дождевой воды. Цель – ликвидировать сезонное скопление воды с торца дома №56 по ул. А. Макарова;
- подсыпка ям во внутренней территории торговой зоны щебнем;
- покраска столов для торговли продуктами собственного изготовления. Силами и за счет средств собственников торговых павильонов также планируется выполнить косметический ремонт фасадов.

В связи с введением на территории Указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 23-уг режима повышенной готовности определелить
сроки выполнения рассматриваемых работ не представляется возможным.

мы в социальных сетях